covid-19制导
响应covid-19,所有课程目前正在线上的员工在远程工作。

教务长担任首席学术官澳门皇冠体育,以确保我们的学术课程符合质量的高标准。教务长和跨协作与教师,学术院长,预算人员,项目主管,顾问,咨询师招生,校友和在校学生的大学教务长办公室的工作团队中的所有成员。

教务长办公室区包括以下以学生和教师任职办公室:

Provost Dr. Margaret Everett profile photo

玛格丽特·埃弗雷特,教务长和学术事务的副总裁

博士。埃弗里特在2018年7月加入了大学,并担任该大学的最高学术管理员。博士。埃弗里特带领教务处,负责学术节目的所有方面,包括节目质量和学生的成功。

阅读更多关于博士。埃弗雷特。

电子邮件:  margaret.everett@lesley.edu

Lisa Ijiri

丽莎井尻,副教务长负责学术事务

读到博士。井尻。

电子邮件: lijiri@lesley.edu    电话:617.349.8706

Diana Direiter

戴安娜direiter,学院院长

阅读更多关于博士。 direiter。

电子邮件: direiter@lesley.edu |电话:617.349.8970

Zineb Benjelloun Headshot

代森锌本杰隆,学术预算和分析总监,艺术和社会科学的教育和研究生院的研究生院

电子邮件: zbenjell@lesley.edu    电话:617.349.8931

Susan Foley

苏珊·弗利,运营总监,电子教学和教学支持(伊利斯)和预算管理,教务长办公室

苏珊提供预算和项目管理支持,教务长,学院院长和电子教学和教学支持。苏珊接受了她的MS管理从莱斯莉并于2006年加入了莱斯莉的工作人员。

电子邮件: sfoley2@lesley.edu    电话:617.349.8325

Ellen Jackson Headshot

艾伦·杰克逊,项目负责人,兼职教师事务和中心教学学习和奖学金(CTL)的

埃伦支持在大学招募,雇佣和培训兼职教师所有部门。她与学院的院长工作通过中心的教学,学习和奖学金提供师资队伍建设。艾伦还共同主席学者的社区。

电子邮件: ejackson@lesley.edu    电话:617.349.8207

Randi Korn Headshot

兰迪KORN,助理教务长学业成功

兰迪有20年的经验,以应对学生的成功的领域。她喜欢用设计思维来评估,制定战略和开发新工艺和活动澳门皇冠体育,以提高全体学生的成果。研究和兴趣的一个特殊区域是第一代,低收入和underprepared学生。

电子邮件: rkorn@lesley.edu    电话:617.349.8596

Eileen Kronauer Headshot

艾琳kronauer,补助官

艾琳拥有超过15年的经费管理工作经验。她把教师安心在探索,申请和管理外部补助资金,以支持他们的研究和学术课程。

电子邮件: eileen.kronauer@lesley.edu    电话:617.349.8991

 

Sheryl Lewis

雪儿·刘易斯,为组织效力的系统主管

电子邮件:  slewis10@lesley.edu    电话:617.349.8287

Lisa O'Neill Headshot

丽莎奥尼尔,特别助理教务长

丽萨负责教务长办公室和特殊项目通常包括系统内操作。她喜欢不畏熵定律。一个莱斯利毕业生,丽莎喜欢工作在文化,价值观的关系,社区和社会正义。 

电子邮件:  loneill6@lesley.edu    电话:617-349-8517

 

Linda Pursley

琳达pursley,评估总监

15年琳达一直支持教师和工作人员在评估课程和服务的对学生学习在莱斯莉的影响。她热衷于评估和目标为它是全身性的,系统性的,可持续的。

电子邮件: linda.pursley@lesley.edu    电话:617.349.8563

 

Jen Serowick

仁serowick,助理副总裁,成人学习计划

仁监督莱斯利的计划和服务对成人学习者为目标。她的热衷于创造路径和消除障碍的成年人完成他们的本科学位,追求什么,他们梦想在他们的生活。

电子邮件仁: serowick@lesley.edu |电话:617.349.8651

Alex Wagner Headshot

亚历克斯·瓦格纳,机构研究总监

亚历克斯导致数据知情决策的执行情况。他是使用通过分析有关的复杂问题明智的决策提供洞察来推动学生的成功的积极倡导者。

电子邮件: alex.wagner@lesley.edu    电话:617.349.8509

 

 

联系我们

教务办公室
29埃弗雷特街
617.349.8517

provost@lesley.edu